Все о бытовой технике

поиск

Все о бытовой технике

на главную

 

Статьи, обзоры

Репортажи, интервью

репортажи

наши интервью

новости от фирм

презентации

Потребительский компас

Наши проекты

Горячая линия

Издательство

Конкурсы

 

 

Разыгрываем призы

Buffalo выходит на рынок России

Репортажи, интервью | Репортажи

 

Buffalo выходит на рынок России

18 октября на состоявшейся в Москве пресс-конференции компания Buffalo Technology объявила о выходе на российский рынок. Вот уже на протяжении шести лет Buffalo является мировым лидером в сегменте потребительских сетевых хранилищ данных. Головной офис компании располагается в Японии, а также есть представительства в Великобритании, Франции, Голландии, Германии, США, Турции, на Тайване, а теперь и в России.

Главой представительства Buffalo Technology в России является господин Масаши Макино. Ранее г-н Макино отвечал за продуктовый маркетинг в европейских подразделениях компании. «Мы стремимся расширить зону присутствия в других странах. У нас уже есть бизнес в США, Евросоюзе, Азии. Россия является одной из сильнейших развивающихся стран. Кроме того, размеры страны, а соответственно и возможности для развития бизнеса огромны. По нашим предположениям, довольно скоро российский IT – рынок выйдет на объёмы, сравнимые с Великобританией, Германией и Францией», — поделился планами Масаши Макино.

Buffalo Technology производит оборудование, которое можно использовать в качестве домашних и офисных цифровых систем. Основными продуктовыми линейками компании являются NAS (Network Attach Storage), DAS (Direct Attach Storage) и Wireless Solutions. Компания занимает порядка 50% рынка сетевых хранилищ данных (Network Attached Storage или сокращенно NAS) в Японии. Также компания хорошо известна в Западной Европе (основные рынки – Германия, Франция, Великобритания), где доля потребительских NAS составляет 25-30%.

«У себя на родине, В Японии, а также в Европе Buffalo имеет статус технологического лидера. Мы выпустили первый в мире беспроводной роутер Wireless-N с WiFi-N, а также первый в мире внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0. У нас отличный модельный ряд устройств NAS. Компания постоянно совершенствует свои технологии. В качестве дистрибьюторов в России мы выбрали компании EASA и ITAKA. ITAKA покрывает Северо-Западный федеральный округ, а EASA – всю остальную территорию России. Наши российские дистрибьюторы являются партнерами компании Asbis, дистрибутирующей продукцию Buffalo в Восточной Европе. Я уверен, что мы займем достойную позицию и на российском рынке», — сказал Сергей Мезин, менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сетевые устройства хранения данных TeraStation

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семейство сетевых накопителей для дома LinkStation

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внешние жесткие диски DriveStation

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компактные переносные накопители MiniStation

Продуктовая линейка Buffalo включает сетевые устройства хранения данных TeraStation для предприятий малого и среднего бизнеса, LinkStation — сетевые накопители для дома, AirStation — беспроводные сетевые устройства с технологией AOSS (Air Station One-Touch Secure System) для требовательных домашних пользователей, также подходящих для коммерческого использования, внешние жесткие диски DriveStation и компактные переносные накопители MiniStation

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегменты Buffalo NAS

Отличительными особенностями всей продукции является высокое японское качество, применение передовых технологий и стандартов, а также уникальный вспомогательный софт.

Российское представительство Buffalo ставит перед собой амбициозные цели: в 2011 г. познакомить российского потребителя с продукцией Buffalo, в 2012 г. укрепить известность бренда, наладить сотрудничество со всеми крупными сетями, способствовать развитию рынка NAS нового поколения, а уже в 2013 г. занять значительную долю рынка (NAS – 20%, DAS – 6%, Wireless – 5%). Через пять лет, в 2016 г., Buffalo планирует довести долю рынка NAS до 30%, DAS – до 10%, а Wireless – до 10%.

Успешному продвижению на российском рынке должны способствовать уникальные особенности продукции Buffalo, и, прежде всего, само ее происхождение – Made in Japan. Что же касается линейки NAS, то ее отличают уникальный софт, готовность работать прямо из коробки и уникальный форм-фактор (2,5”). NAS от Buffalo – это просто (WEB интерфейс, простые настройки, русский язык), удобно (BitTorrent, Novastor, прямое копирование, и т.п.) и современно (WebAccess (поддержка растущих платформ iOS, Android), DLNA, и т.д.).

 

 

Репортажи, интервью | Репортажи

(C) 2005—2011 Издательство «Ирвис»
тел.: (495) 955-2725
тел./факс: (495) 955-2795
e-mail: info@irvispress.ru
Использование материалов с сайта
без письменного разрешения издательства запрещено

Rambler's Top100 Яндекс цитирования