 | LG Electronics Rus: завод расширяет ассортимент |


LG Electronics Rus: завод расширяет ассортиментПосещение 24 июня российскими и украинскими журналистами завода LG Electronics в Рузском районе Московской области позволило в очередной раз убедиться: подмосковное предприятие компании не только не сокращает объемы своего производства, но и предлагает потребителям много интересных новинок.
Экскурсия по заводу включала посещение линий по производству бытовой техники, телевизоров, тестовых комнат, что позволило ознакомиться со всеми этапами производства. Специалисты завода выступили с презентациями, отразившими изменения, которые произошли в модельных рядах в 2009 году.

На территории завода. Слева цех по производству телевизоров, справа бытовой техники (стиральных машин и холодильников)

Журналистов приветствует Генеральный директор завода LG Electronics Rus мистер Гарри Чой

Директор по персоналу и общим вопросам завода LG Electronics Rus Александр Карпов рассказал о социальной стороне деятельности предприятия. Несмотря на кризис, завод LG в подмосковной Рузе продолжает нанимать сотрудников, остаются в силе бонусные программы и социальные пакеты, проводятся тренинги персонала.
В цехе по выпуску телевизоров одновременно работали линии сборки как больших ЖК панелей с диагональю 37 дюймов (94 см), так и телевизоров малого размера. Модели 2009 года имеют ряд новых интересных функций, таких, как Picture Wizard (эта функция позволяет максимально быстро произвести настройку ТВ для оптимального качества картинки под индивидуальные потребности пользователя), энергосберегающая функция Smart Energy Saving Plus или функция улучшения качества изображения движущихся объектов Full HD 100 Гц TruMotion (для модели LH4000) или Full HD 200 Гц TruMotion (для модели LH5000).

На линии сборки ЖК телевизоров

Участок упаковки: телевизоры готовы к отправке в магазины

но не все окажутся там сразу. Часть изделий из каждой партии вначале попадает в тепловую камеру для тестирования в течение 165 часов при температуре 40 оС (это эквивалентно семи дням непрерывной работы).
Отличительной чертой стиральных машин, выпускаемых на подмосковном заводе LG, является применение «фирменных» технологий компании: функции пара и прямого привода (Direct Drive). В новых моделях серии Prime устанавливается барабан с увеличенными захватами для белья, что позволяет улучшить качество стирки. Усовершенствована и форма пузырьковых выступов на внутренней поверхности барабана теперь она обеспечивает более бережную стирку.

Стиральные машины на сборочном конвейере
Новые технологии используются и в холодильниках. Модели 2009 года имеют, например, устройство Vitamin Plus, выделяющее витамин C, мощный антиоксидант, присутствие которого в холодильной камере продлевает срок хранения продуктов.
Другой интересный аксессуар Moist Balance Crisper. Это специально разработанная ячеистая крышка ящика для хранения овощей и фруктов, позволяющая поддерживать в нем оптимальный баланс влажности. Журналистам был предложен простой тест на падение капель: оказалось, что ячеистая структура крышки действительно удерживает капли воды.

В цехе холодильников

Важная производственная операция: монтаж электронного «мозга» холодильника. Приняты меры защиты от статического электричества.

Люди в оранжевых жилетах сотрудники группы контроля качества. Оно тщательно проверяется на всех этапах производства

Журналисты в цехе завода

Цель быть первыми! |