 | Статьи, обзоры Репортажи, интервью Потребительский компас Наши проекты Горячая линия Издательство Конкурсы 
|  |  |  |  | "БЕКО": награды за успехи в бизнесе |


"БЕКО": награды за успехи в бизнесеРезультаты работы компании «БЕКО» на российском рынке в 2011 году отмечены сразу двумя знаменательными наградами.
8 декабря в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ состоялась торжественная церемония вручения VI Всероссийской премии «За вклад в экономическое развитие России», которая ежегодно присуждается предприятиями организациям, действующим на территории Российской Федерации, за финансовую устойчивость и стабильность экономической деятельности, непосредственно влияющей на экономический рост России.
Компания «БЕКО» была заслуженно отмечена за выдающиеся показатели успешного развития бизнеса в России и существенный вклад в экономику страны, став лауреатом этой престижной премии по итогам 2011 года. С осени 2011 года «БЕКО» увеличила объемы производства техники на российском заводе и ввела в линейку техники дополнительную категорию продукции отдельно стоящие плиты. Согласно ожиданиям компании к 2016 году объем выпуска каждой продуктовой линейки, производимой на российском заводе «БЕКО», достигнет 500 тыс. единиц в год.
12 декабря 2011 года в Краснознаменном зале культурного центра Вооруженных сил РФ состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии «Финансово-экономический Олимп» в номинации «Налогоплательщик года». Компания «БЕКО» была признана социально-ответственным налогоплательщиком и награждена за особое внимание честному ведению бизнеса. В 2011 году «БЕКО» продолжила уверенный курс развития и укрепления своих позиций на российском рынке, а также сохранила позитивную тенденцию экономического роста, заметно нарастив объемы производства бытовой техники на своем заводе в городе Киржач Владимирской области.
Лауреаты номинации определяются Экспертным советом Премии на основании данных, предоставленных органами государственной статистики (Росстат). Награждение премией «Финансово-экономический олимп» проводится при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Правительства РФ, Администрации Президента РФ, а также ряда общественных организаций России. Основная цель, преследуемая организаторами Премии сделать общественным достоянием информацию о достижениях компаний, успешно работающих в различных отраслях экономики, выявление экономически эффективных и социально-ответственных предприятий честных налогоплательщиков и оценка качества их работы.
Заметим, что это далеко не первые награды компании «БЕКО»: ее вклад в развитие бизнеса Владимирской области за последние годы был отмечен премиями «Компания Года-2008» по версии «РБК» (номинация «Наиболее динамично развивающаяся компания»), «Владимирская марка 2008» (номинация «Потребительские товары»). За успехи в разработке и производстве бытовой техники «БЕКО» в 2009 году была признана «Лучшей компанией года» (номинация «Социально-ответственное предприятие»), а также получила «Премию в области энергосбережения 2010» (категория «Бытовая техника»). |  |
|  |